Förderkreis
"Synagoge in Vöhl"
Förderkreis
"Synagoge in Vöhl"
Förderkreis
"Synagoge in Vöhl"
Förderkreis
"Synagoge in Vöhl"
Förderkreis
"Synagoge in Vöhl"

Lebensläufe Bad Arolsener Juden


Juden in Bad Arolsen

Stammbaum Familie Alsberg

Alsberg, Carl

Alsberg, Cäzilia
Alsberg, Frieda
Alsberg, Johanna 1858
Alsberg, Johanna
Alsberg, Moritz Friedrich
Baer, Anna
Baer, Auguste 1840
Baer, Auguste 1874
Baer, Bernhard J.
Baer, Ella
Baer, Julius 1871
Baer, Karl
Baer, Lina
Baer, Ludwig
Baruch, Salomon vor 1800
Behrmann, Michel
Behrmann, Moses
Burghard, Margarete
Deetz, Eduard
Dellevie, Beermann
Dellevie, Henriette
Dellevie, Sally
Emanuel, Herz
Emanuel, Juda Emanuel
Emanuel, Juda
Emanuel, Nathan
Emanuel, Nettchen
Emanuel, Rebekka
Fischer, Heinrich
Fischer, Rosa
Flörsheim, Frieda
Frank, Ernst Siegmund
Gerson, Georg
Goldschmidt, Benedix
Goldschmidt, Hesse
Grünewald, Meta
Grünewald, Salomon
Hammerschlag, Edgar
Hammerschlag, Max
Hammerschlag, Selma 1898
Hecht, Henriette
Heinmann, Michel
Hertz, Bella
Hertz, Samuel
Hertz, Selig
Hüneberg, Kurt
Israel, Johanna
Israel, Minna
Juda, Moritz

Stammbaum Familie Katz, Michel

Katz, Arno
Katz, Arthur
Katz, Bertha Julie
Katz, Else
Katz, Frieda 1899
Katz, Helene
Katz, Ida 1873
Katz, Irma
Katz, Jacob vor 1867
Katz, Jacob
Katz, Jenny
Katz, Julius 1867
Katz, Klara
Katz, Margarete 1897
Katz, Martha
Katz, Max 1859
Katz, Max 1900
Katz, Meinhard
Katz, Michel
Katz, Minna 1877 
Katz, Moritz Moses
Katz, Rica
Katz, Sara
Katz, Selma 1894
Katz, Selma 1898
Katz, Siegfried 1905
Katz, Sophie 1865
Katz, Theodor 1907
Katz, Theodor
Katz, Willi
Kaufmann, Rosa
Kaufmann, Siegfried
Kaufmann, Ursula
Kern, Ferdinand
Lebach, Julie 1835
Lebach, Lazarus Gottschalk
Lebach, Salomon
Lebach, Sigmund
Lebensbaum, Rosa
Levell, Friedrich
Levi, Aron
Levie
Levy, Bertha
Lichtenstein, Thekla

Stammbaum Familie Löwenstein, Ruben

Löwenstein, Bela
Löwenstein, Elise
Löwenstein, Elly
Löwenstein, Erich
Löwenstein, Fanny
Löwenstein, Frieda
Löwenstein, Grete
Löwenstein, Gustav
Löwenstein, Henriette    verh. Hecht
Löwenstein, Henriette 1824
Löwenstein, Hermann 1857
Löwenstein, Hildegard
Löwenstein, Ingeborg
Löwenstein, Richard
Löwenstein, Röschen
Löwenstein, Rosalie
Löwenstein, Ruben 1835
Löwenstein, Ruben 1862
Löwenstein, Rudolf
Löwenstein, Salomon
Löwenstein, Samuel
Löwenstein, Siegfried
Löwenstein, Willi

Stammbaum Familie Löwenstern, Schafti

Löwenstern, Bella 1893
Löwenstern, Detmar
Löwenstern, Lina 1864
Löwenstern, Margarete
Löwenstern, S.
Löwenstern, Schafti
Marc, Isaac
Marc, Israel Markus
Marc, Julia
Marc, Marcus Juda
Marc, Nathan
Marcus, Abraham
Markus, Jakob
Meier, NN
Meyer, Clemens Friedrich
Meyer, Lisette
Meyer, Nathan
Meyerhoff, Albert
Meyerhoff, Alfred
Meyerhoff, Else
Meyerhoff, Erich
Meyerhoff, Gertraud
Meyerhoff, Gertrud
Michel, Jacob - Arolsen
Moses, Salm
Mosheim, Siegmund
Muszynski, Rosemarie

Pulvermacher, Johanna
Reichhardt, Rahel
Reinhard, Herz
Ries, Abraham
Ries, Helene
Rosenbaum, Ernst
Rothschild, Margarete
Rotstein, Heinz
Salberg, Faist Isaak
Salomon, Baruch
Salomon, Meier Simon
Salomon, Simon Arolsen
Samuel, Benjamin
Schartenberg, Elly
Schartenberg, Hildegard
Schartenberg, Louis
Schartenberg, Sophie
Schemmeß, NN
Schiff, Albert
Schiff, Elise-Friederike
Schiff, Ernst
Schmuckler, Recha
Schwarz, Eugen
Schwerin, Michel
Schwerin, Rebekka

Stammbaum Familie Schönstädt, Koppel

Schönstädt, Erna
Schönstädt, Gottfried
Schönstädt, Gottschalk
Schönstädt, Helene 1833
Schönstädt, Henriette 1824
Schönstädt, Henriette 1864
Schönstädt, Henriette
Schönstädt, Hermann 1858
Schönstädt, Hermann 1862
Schönstädt, Hermann
Schönstädt, Jette-Lene
Schönstädt, Johanna 1861 Landau
Schönstädt, Johanna, 1861 Helsen
Schönstädt, Johanna
Schönstädt, Johannette
Schönstädt, Julius 1904
Schönstädt, Julius Helsen
Schönstädt, Koppel
Schönstädt, Lea
Schönstädt, Leopold
Schönstädt, Lisette
Schönstädt, Martha
Schönstädt, Meta 1889
Schönstädt, Regine
Schönstädt, Richard 1874
Schönstädt, Richard Helsen
Schönstädt, Robert
Schönstädt, Walter
Schürmann, Klara
Simon, Abraham Arolsen
Simon, Karl
Simon, Salomon Arolsen
Simon, Selma
Speyer, Adolf
Stein, Aron
Stein, Hedwig Johanna
Stein, Helene
Stein, Leo
Stein, Max
Stein, Thekla
Stern, Bertha Lieselotte
Stern, Ferdinand
Stern, Helmut
Stern, Manfred
Stern, Martha 1897
Stern, Max Heinz
Stern, Richard Jakob

Stammbaum Familie Stieglitz, Hirsch

Stieglitz, Bernhard
Stieglitz, Charlotte
Stieglitz, Heinrich
Stieglitz, Hirsch
Stieglitz, Israel
Stieglitz, Jacob
Stieglitz, Lazarus
Stieglitz, Levi
Stieglitz, Ludwig
Stieglitz, Nikolaus
Voigt, Erna
Voigt, Franz Wilhelm
Voigt, Hans

      
Öffnungszeiten    Anreise    Kontakt    Spenden   Sitemap    Links    Datenschutzerklärung   Impressum 
Copyright © 2022 Synagoge Vöhl. Alle Rechte vorbehalten.

Aktuell sind 46 Gäste und keine Mitglieder online

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.